Шаблон предназначен для подачи заявления в арбитражный суд о признании незаконными действий (или: бездействий) уполномоченного государственного органа, которые привели к нарушению порядка государственной регистрации, и возмещении причиненных этим убытков. Заявитель обратился к заинтересованному лицу с заявлением о государственной регистрации. Вместе с тем действия (или: бездействия) заинтересованного лица привели к нарушению порядка государственной регистрации. Таким нарушением порядка государственной регистрации заявителю причинены убытки. Вышеуказанное дает право заявителю обратиться в суд с вышеуказанным требованием. В основу шаблона положены выводы, сделанные в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 (ред. от 25.12.2018) "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", Постановлении Арбитражного суда Уральского округа от 05.02.2015 г. N Ф09-9064/14 по делу N А50-7351/2014. Заполните все поля в шаблоне, соберите комплект документов и направляйте в суд.
Подробнее о том как составить иск, жалобу, ходатайство Вы можете ознакомиться на странице. Дополнительную информацию читайте в комментариях к иску и разделе Служба поддержки.
ВНИМАНИЕ! С 01.10.2019 г. вступили в силу масштабные изменения в процессуальном законодательстве (перед составлением шаблона следует ознакомиться – для этого пройдите по следующей ссылке https://iskivsem.ru/faq/1351)