Шаблон предназначен для подачи искового заявления в мировой суд о расторжении брака (в отсутствие истца). Истец и ответчик состоят в браке, что подтверждается свидетельством о регистрации брака. От брака имеется общий несовершеннолетний ребенок. Вместе с тем совместная жизнь сторон не сложилась, и продолжение брака невозможно. Брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены, общее хозяйство не ведется. Между супругами отсутствует спор по разделу имущества, а также в отношении того, с кем будет проживать ребенок в дальнейшем. Ответчик на расторжение брака согласен. Истец не может явиться в суд для рассмотрения данного дела по уважительной причине. Данные обстоятельства дают право истцу обратиться в мировой суд с вышеуказанным требованием. В основу шаблона положены выводы, сделанные в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 г. N 15, Определении Второго кассационного суда общей юрисдикции от 26.05.2020 N 88-13393/2020, Апелляционном определении Московского городского суда от 28.01.2019 по делу N 33-3624/2019, Апелляционном определении Московского городского суда от 14.07.2017 по делу N 33-27288/2017, Апелляционном определении Омского областного суда от 27.07.2017 по делу N 33-4434/2017. Заполните все поля в шаблоне, соберите комплект документов и направляйте его в суд.
Подробнее о том как составить иск, жалобу, ходатайство Вы можете ознакомиться на странице. Дополнительную информацию читайте в комментариях к иску и разделе Служба поддержки.
ВНИМАНИЕ! С 01.10.2019 г. вступили в силу масштабные изменения в процессуальном законодательстве (перед составлением шаблона следует ознакомиться – для этого пройдите по следующей ссылке https://iskivsem.ru/faq/1351)