Шаблон предназначен для подачи искового заявления в районный суд о признании незаконной аттестации, проведенной без уведомления работника в установленные сроки. Ответчиком была проведена аттестация работников. По результатам аттестации в отношении истца было вынесено решение. Согласно локальному нормативному акту организации ответчика (работодателя) аттестация проводится при уведомлении работника за определенный срок. Однако в установленный срок истец не был уведомлен о предстоящей аттестации. Данные обстоятельства дают право истцу обратиться в суд с вышеуказанным требованием. В основу шаблона положены выводы, сделанные в Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ от 09.02.2005 "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2004 года", Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2, Апелляционном определении Ленинградского областного суда от 23.04.2020 N 33-2120/2020 по делу N 2-3484/2019, Апелляционном определении Челябинского областного суда от 17.05.2016 по делу N 11-6766/2016. Заполните все поля в шаблоне, соберите комплект документов и направляйте в суд.
Подробнее о том как составить иск, жалобу, ходатайство Вы можете ознакомиться на странице. Дополнительную информацию читайте в комментариях к иску и разделе Служба поддержки.
ВНИМАНИЕ! С 01.10.2019 г. вступили в силу масштабные изменения в процессуальном законодательстве (перед составлением шаблона следует ознакомиться – для этого пройдите по следующей ссылке https://iskivsem.ru/faq/1351)